Где купить запчасти для экскаватора?

logo50
logo

Покупка запчастей для экскаватора возможна в магазинах, занимающихся поставкой деталей, узлов, механизмов и расходных материалов для спецтехники. Главное, работать только с надежными поставщиками, определить их можно по совокупности факторов, каждый из которых стоит рассмотреть подробнее.

Каталог

ЗапчастиМагазины, взаимодействующие с клиентами через сайт, формируют подробные каталоги, указывая характеристики для каждого товара. Чем больше запчастей представлено на сайте, тем выше доверие к компании. Влияет разнообразие продукции и на шанс успешного приобретения необходимой детали при первом обращении.

Часто каталоги имеют разделение на блоки по производителям экскаваторов и отдельным узлам. Это существенно упрощает навигацию по сайту, даже если товарных позиций очень много. В пользу магазина также говорит наличие поисковой строки.

Прозрачное ценообразование

Компании, указывающие точный ценник на каждый товар, вызывают больше доверия, нежели их «коллеги», у которых приходится уточнять стоимость всех запчастей. Так делают магазины, где цены необоснованно завышены.

Надежный поставщик запчастей всегда указывает конечную стоимость продукции и не меняет ее в процессе сделки. Это позволяет владельцу спецтехники рассчитать затраты, которые он понесет при сотрудничестве с компанией во время обслуживания или ремонта экскаватора.

Оригинальные запчасти

Поставщики оригинальных компонентов для спецтехники сотрудничают с производителями экскаваторов, а также с компаниями-партнерами. Это позволяет не беспокоиться за качество приобретаемой продукции, а также за снижение технических характеристик транспортного средства.

Как правило, в тех же каталогах могут быть представлены и неоригинальные товары. Главное, чтобы магазин четко разделял две категории продукции и не пытался выдать дешевые «заменители» за дорогие оригиналы.

Собственный склад

Наличие помещения, где самые ходовые товары хранятся для отгрузки покупателям, существенно ускоряет процесс доставки товара. Конкурировать с такими магазинами достаточно трудно, если компании приходится обращаться к посредникам для поставки запчастей.

Используя собственный склад, компании также могут не беспокоиться за бережность отношения к продукции. Соблюдение всех необходимых условий – это главное правило сохранения первоначальных характеристик запчастей.

Доставка

У большинства магазинов организованы логистические процессы, позволяющие купить товар из любой точки страны. Чаще всего для этого пользуются услугами транспортных компаний, но внутри определенных регионов нередко поставки осуществляются собственными силами.

Магазины с доставкой не вынуждают клиентов искать способы транспортировки деталей, а также пользоваться сторонними сервисами самостоятельно. Организацию этого процесса на себя берут специалисты компании.

Гарантия

Компании, где дорожат мнением клиентов, предоставляют гарантии на запчасти при условии установки в сервисных центрах. Это повышает доверие покупателей к приобретаемой продукции.

Отсутствие гарантийных обязательств не должно сказываться на соблюдении законодательства. Поэтому клиент может вернуть товар в течение 14 дней с момента покупки, если заводская упаковка детали не нарушена.

Поддержка

Не все владельцы экскаваторов разбираются в узлах и системах спецтехники, поэтому для выбора подходящей запчасти им необходима консультация. Провести ее могут представители магазина, имеющие должны опыт и уровень знаний.

Специалисты техподдержки также помогают сориентироваться в каталоге, рассказывают о нюансах доставки и способах оплаты. Общение с ними позволяет закрыть любые вопросы, препятствующие покупке.

Отзывы

Мнения реальных клиентов – это самый главный «маркер» для любого магазина. Найти их можно на независимых ресурсах, а также тематических форумах. Стоит спрашивать мнение о компании и у знакомых, работающих с экскаваторами.

«СпецТехЦентр»

ПогрузчикВ магазине «СпецТехЦентр» доступны оригинальные запчасти и качественные расходные материалы для экскаваторов и другой спецтехники. Мы поставляем детали от производителей, которые можно заказать с доставкой по всей России.

В каталоге доступны запчасти для спецтехники следующих видов:

  • бульдозеры;
  • колесные экскаваторы;
  • фронтальные погрузчики;
  • гусеничные экскаваторы.

Воспользуйтесь каталогом, чтобы приобрести:

  • электрооборудование;
  • гидравлические элементы;
  • расходные материалы;
  • детали ходовой системы;
  • элементы двигателей;
  • фильтрующие компоненты;
  • стекла и кузовные детали.

Вся запчасти сертифицированы, на каждый товар предоставляется гарантия до полугода. Мы также готовы рассказать Вам больше о запчастях из каталога и подобрать подходящие компоненты для Вашей спецтехники.

Наши услуги

Читайте также

Фото статьи «Как правильно хранить запчасти для спецтехники»
Как правильно хранить запчасти для спецтехники
Фото статьи «Как подтянуть гусеницу на экскаваторе»
Как подтянуть гусеницу на экскаваторе
Фото статьи «Особенности диагностики и ремонта экскаваторов»
Особенности диагностики и ремонта экскаваторов
Фото статьи «Основные поломки экскаваторов и способы их предотвращения»
Основные поломки экскаваторов и способы их предотвращения
СПЕЦТЕХЦЕНТР
Контакты

вверх