Преимущества ремонта погрузчиков с выездом на место

logo63
logo

Выездной ремонт погрузчиков проводится на месте эксплуатации спецтехники – такой формат восстановления машин позволяет оперативно устранять большинство неисправностей, а также поддерживать работоспособность транспорта в течение всего срока использования.

Преимущества выездного ремонта

Поломки спецтехники, в том числе погрузчиков, – достаточно распространенное явление, связанно с условиями эксплуатации. Машины используются в течение всего рабочего дня, при этом им приходится поднимать и перемещать тяжелые грузы, что не способствует длительному сохранению первоначальных характеристик.

Восстановить спецтехнику в ремонтном боксе соответствующей организации достаточно сложно, поэтому большинство поломок устраняются на месте использования машин. Какие преимущества есть у этого решения:

  1. Выездной ремонтЭкономится время. Стандартный ремонт погрузчиков требует доставки спецтехники к месту ее восстановления, при этом необходимо дождаться времени, когда бокс будет свободен.
  2. Контролируется весь процесс. Операторы и специалисты предприятия первыми узнают результаты диагностики, а также примут совместное решение о ремонте техники, за которым смогут наблюдать в течение всего срока выполнения работ.
  3. Быстрый возврат техники в строй. Погрузчик не нужно везти обратно на место эксплуатации. Как только специалисты закончат ремонт, оператор может забрать машину для проведения необходимых рабочих мероприятий.
  4. Экономия средств. Первое очевидное снижение трат – отсутствие необходимости в технике для транспортировки погрузчика в ремонтный бокс. Не придется также платить за хранение машины, если не получится забрать ее сразу после восстановления.
  5. Использование собственного оборудования. Не все устройства, необходимые для ремонта спецтехника, выездная бригада сможет привести с собой, но их можно заменить приспособлениями предприятия.
  6. Тестирование в реальных условиях. Сразу после окончания работ можно провести испытания для погрузчика, чтобы убедиться в успешности устранения неполадок.
  7. Использование оригинальных компонентов. Отсутствие склада в непосредственной близости к месту ремонта – это не причина для установки запчастей, не отвечающих требованиям производителя техники.
  8. Соблюдение регламента. Все работы, выполняемые на выезде, проводятся в соответствии с правилами, установленными и для подготовленных площадок. Сначала проводится диагностика, затем устанавливаются способы восстановления погрузчика и только после обсуждения всех деталей начинается ремонт.
  9. Гарантия на все работы. Выездной ремонт не отменяет обязательств, предоставляемых на оказанные услуги и установленные компоненты.

В редких случаях погрузчик все же приходится доставлять в ремонтные боксы, так как восстановление техники на месте невозможно. Это происходит из-за обнаружения серьезных неисправностей, требующих длительного взаимодействия с машиной.

Какая техника обслуживается на выезде

Вилочные погрузчикиСпециалисты, предоставляющие услуги на выезде, способны работать с любой категорией погрузчиков:

  • бензиновыми;
  • электрическими;
  • дизельными;
  • газовыми.

Проводятся работы также с техникой разной конфигурации:

  • самоходными;
  • вилочными;
  • фронтальными.

Решение об отправлении специалистов на вызов также принимается без учета бренда погрузчика. Одинаково хорошо выездной диагностике и ремонту поддаются машины компаний Hyundai, Doosan, Komatsu.

Виды выездного ремонта

Должный опыт специалистов, выезжающих на место работы спецтехники, позволяет устранять поломки практически в любых системах:

  1. Двигатель. На выезде проводится как сервисное обслуживание, заключающееся в смене смазочных жидкостей и фильтрующих компонентов, так и ремонт с заменой отдельных элементов ДВС.
  2. Трансмиссия. Один из самых нагруженных узлов специального транспортного средства, для работы которого требуется своевременное обслуживание с заменой элементов, вышедших из строя.
  3. Гидравлика. Специалисты устраняют деформированные и сломанные элементы, а также «удаляют» воздух из системы с заделыванием негерметичных соединений.
  4. Топливная система. На выезде проводится восстановление соединительных трубок и шлангов, а также обслуживание ТНВД, фильтрующих компонентов.
  5. Электронные системы. Мешать полноценной эксплуатации могут как неисправности сигнальных огней, так и проблемы с элементами кабины. Выездной ремонт также позволяет устранить проблемы стартеров, генераторов и вспомогательных компонентов.

Главное – доверять ремонт только квалифицированным специалистам, результаты работы которых будут гарантированными. Важно, чтобы любое действие оформлялось документально и согласовывалось с заказчиком.

Наши услуги

Читайте также

Фото статьи «Виды редукторов хода для экскаваторов»
Виды редукторов хода для экскаваторов
Фото статьи «Основные поломки экскаваторов и способы их предотвращения»
Основные поломки экскаваторов и способы их предотвращения
Фото статьи «Как выбрать гидромотор для экскаватора?»
Как выбрать гидромотор для экскаватора?
Фото статьи «Преимущества и недостатки погрузчиков бензиновых и дизельных»
Преимущества и недостатки погрузчиков бензиновых и дизельных
СПЕЦТЕХЦЕНТР
Контакты

вверх